Интерактивная лекция «Здоровье подростка»

На базе ВФ ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» директором ВФ Регионального Центра «Молодёжь плюс» Поляниной Александрой проведена интерактивная лекция «Здоровье подростка».

✅ Цель: формирование у подростков грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработку необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

📌 Здоровье каждого человека уникально, однако подчиняется определенным единым правилам. Ведение здорового образа жизни помогает каждому из нас заботиться и ухаживать за своим организмом. ЗОЖ способствует его укреплению, устойчивости и дает силы для борьбы с различными заболеваниями.

✔В ходе мероприятия подростки узнали о том, что такое ЗОЖ, его важнейших компонентах, о необходимости правильного питания и соблюдении режима дня, о вредном влиянии курения, алкоголя и наркотиков на молодой организм и важности физической активности в жизни человека.
Ребята активно отвечали на вопросы, а также активно принимали участие в упражнениях «Мой выбор»,»Портрет», просмотрели видеоролик «Образ жизни», что помогло выяснить, что все вредные привычки приводят к зависимости и наносят огромный вред организму, а здоровый образ жизни ведёт к процветанию, успеху, укрепляет организм, сохраняет здоровье.

✔В конце мероприятия студенты сделали вывод о том, что здоровье необходимо беречь, укреплять, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни, ведь наше состояние здоровья в большинстве случаев зависит от нас самих и является одной из главных ценностей в жизни.☝😊