«Перекресток семи дорог»

5 февраля 2019 года на базе Вольского филиала ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» начальником отдела Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Депутатовой Анной в рамках программы «Вектор» проведена конкурсно-развлекательная программа «Перекресток семи дорог», направленная на формирование у студентов понятия о здоровом образе жизни, развитие потребности поддерживать свое здоровье.
В ходе программы ребята, сформировав две команды: «Соколы» и «Туман», «прошли» шесть дорог, которые символизировали основные пагубные привычки человека: табакокурение, алкоголизм, гиподинамия, наркомания, неправильное питание и ВИЧ/СПИД. Студенты соревновались в конкурсах: «Самые здоровые легкие», «Корзина из магазина», «Стартинейджеры», отвечали на вопросы о ВИЧ/СПИД и табакокурении, а также придумали обвинительную речь в адрес наркомании и алкоголизма.
В заключение мероприятия обе команды пришли к выводу, что из всех предлагаемых жизнью дорог молодежь должна выбрать для себя седьмую дорогу – дорогу здорового образа жизни, так как только по этой дороге можно прошагать много-много лет.