«Правовой десант»

4 апреля 2019 года в ВФ ГАПОУ СО «БТА» сотрудники МО МВД России «Вольский» Саратовской области  провели «Правовой десант». В нем были задействованы службы и подразделения ведомства, а также заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации ВМР Честнова Татьяна Александровна, заместитель начальника ОНД по Вольскому району майор внутренней службы Плынин Дмитрий Викторович, помощник прокурора Архипов Антон Константинович, инспектор отделения ПДН Гущина Татьяна Андреевна.

Со студентами были проведены профилактические беседы о законопослушном поведении и последствиях, которые влекут противоправные деяния, рассказали  студентам об административной и уголовной ответственности, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Также ребятам рассказали  о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим в образовательные учреждения системы МВД России и о порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел.

В целях профилактики пожаров заместитель начальника ОНД по Вольскому району майор внутренней службы Плынин Дмитрий Викторович разъяснил порядок действий при чрезвычайных ситуациях, связанных с возникновением пожаров в жилых помещениях, по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также напомнил правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на вопросы студентов.