IX Международная Акция «Читаем Пушкина вместе»

Челобанова Зяйтуня Мягфуровна (преподаватель русского языка и литературы) и Эсаулова Елена Владимировна (заведующий библиотекой) приняли участие в IX Международной Акции «Читаем Пушкина вместе» и награждены дипломами. Акция прошла 6 июня 2019 года, инициирована «Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина» города Саратова и была посвящена 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В 2019 году акция проводилась в девятый раз с целью привлечения большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

В формате акции на своих площадках участники-партнеры проводили поэтические марафоны, громкие чтения, театрализованные представления, посвященные творчеству А.С. Пушкина.

В 2019 году в акции приняли участие 1268 учреждения из 66 регионов России (от Сахалинской области до Ставропольского края, из Сибири и Дальнего Востока, Республик Марий Эл, Коми, Тува, Удмуртия, Чувашия, Карачаево-Черкесия, Крым, Башкортостан, Татарстан, Дагестан, Республика Беларусь, Луганская народная республика, Восточный Казахстан). Участниками стали дети и взрослые – 72 302 человека.