Клуб экологических инициатив

В Вольске появилась новая организация, направленная на защиту окружающей среды – «Клуб экологических инициатив», целью которого является исследовательская деятельность, воспитание осознанного отношения к объектам природы, формирование убеждения в необходимости и возможности решения экологических проблем, стремления к личному участию в практических делах по защите окружающего мира. Организатор клуба – Общественная палата ВМР. Председатель клуба – преподаватель ВФ ГАПОУ СО «БТА» Чурсинов А.В. По этому поводу 29 сентября 2020 года состоялось заседание при администрации ВМР.

Как отметил глава ВМР Виталий Матвеев, клуб экологических инициатив — это содержательный и многогранный проект, который служит развитию экологической культуры, продвижению ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде и уникальным природным богатствам нашего района. В современный период с развитием промышленности и усилением воздействия на природу эти проблемы приобретают особое значение.

В конце заседания  состоялось награждение победителей экологических игр, прошедших в феврале этого года. Студенты ВФ ГАПОУ СО «БТА» Волобуева Яна, Гзирян Владимир и Мухин Вадим награждены почетными грамотами за 1 место в конкурсе проектов ежегодных муниципальных экологических игр на тему «Проблема ландшафтных изменений на оползневом участке «Городской» в городе Вольске и комплекс мероприятий по ее решению» (руководитель проекта – преподаватель Чурсинов А.В.).