Вольский филиал ГАПОУ СО «БТА»: от истоков до наших дней

30 октября 2020 года в ВФ ГАПОУ СО «БТА» заведующей библиотекой Эсауловой Е.В.  по традиции для студентов 1 курса было проведено внеклассное мероприятие об истории становления и развития техникума на тему «Вольский филиал ГАПОУ СО «БТА»: от истоков до наших дней».

Цели и задачи внеклассного мероприятия: накопление сведений из истории становления и формирования техникума; воспитание бережного отношения к памяти прошлого на примере жизни и деятельности людей, которые внесли большой вклад в создание данного учебного заведения; формирование чувства патриотизма, уважения и любви к истории родного техникума и своего края в целом.

Студентам-первокурсникам была продемонстрирована презентация об истории создания и развития филиала, и показаны видеоролики «ВФ ГАПОУ СО «БТА»: от истоков до наших дней», «Трактор Блинова», «Академик П.Д. Грушин».

Так же студентам было рассказано об известных людях, которые работали и учились в разные годы в нашем образовательном учреждении, это: Блинов Ф.А., Грушин П.Д., Григорьев В.П., Афенчев Б.В.

В заключении с первокурсниками была проведена викторина и на память о внеклассном мероприятии были вручены буклеты «Ими гордится наш техникум!»