Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Красная ленточка»

С участием студентов Вольского филиала ГАПОУ СО «БТА » 1 декабря 2020г. в г.Вольске проведены Всероссийские информационно — просветительские акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Красная ленточка».

✅ Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.
Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

✅Акция организована и проведена директором Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Поляниной Александрой совместно с сотрудниками ГАПОУ СО «Вольский медицинский колледж им. З.И.Маресевой», ГАПОУ СО ВФ «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» и студентами-волонтёрами учебных заведений города, акция прошла на улицах города и Центральной площади г.Вольска.

✅ Акция была направлена на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах предупреждения заражения, а также формирование навыков ответственного отношения к своему здоровью.

📌 В ходе акции волонтёры раздали прохожим символы движения против СПИДа — красные ленточки, распространяли тематические буклеты, в которых содержалась информация о профилактике заражения ВИЧ и даны рекомендации по снижению риска заражения, а также о том, где и как можно бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.