Правда о наркотиках

🔊 На базе Вольского филиала ГАПОУ СО “Базарнокарабулакский техникум агробизнеса” руководителем ВФ ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Александрой Поляниной проведена интерактивная лекция «Правда о наркотиках» в рамках 1 этапа Всероссийской атинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

 Цель: профилактика употребления ПАВ, пропаганда здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде, информирование об акции «Сообщи, где торгуют смертью».

📌 В ходе мероприятия студенты участвовали в интерактивной беседе «Мой выбор», что способствовало формированию представлений о последствиях отклоняющегося поведения и пониманию основных этапов наркозависимости, получив также информацию об акции » Сообщи, где торгуют смертью».

В процессе занятия ребята участвовали в упражнениях «Спорные вопросы», «Гора жизни», «Мусор и сейф » и ролевой игре «ПАВ», а также просмотрели видеоролики «Последний прыжок» и «Что такое ПАВ?», что помогло формировать у подростков устойчивое негативное отношение к употреблению ПАВ.

 В конце мероприятия ребята сделали вывод, что каждый человек имеет безграничные возможности для получения радости от жизни и БЕЗ употребления ПАВ.