Акции «Добровольцы — детям»

 В рамках Всероссийской  на базе МОУ «СОШ N° 16» г.Вольска волонтёрами и директором Вольского филиала Регионального Центра «Молодёжь плюс», с участием студентов Вольского филиала ГАПОУ СО БТА, с подростками проведена конкурсно – развлекательная программа «Перекрёсток семи дорог», направленная на формирование основ здорового образа жизни, а также активное включение подростков в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми.

В ходе программы подросткам пришлось «пройти» дороги, которые символизировали основные пагубные привычки и зависимости человека: табакокурение, алкоголизм, гиподинамия, наркомания и др.
Ребята участвовали в играх и упражнениях: «Анаграммы», «Загадки и пословицы», «Корзина из магазина», «Назови слово».
В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что молодёжь должна выбрать для себя правильную дорогу – дорогу здорового образа жизни.

Подростки сделали вывод и о том, что здоровье необходимо беречь, укреплять, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни, ведь наше состояние здоровья в большинстве случаев зависит от нас самих и является одной из главных ценностей в жизни.