Акция «Ветеран живёт рядом».

 Волонтёры Регионального Центра «Молодёжь плюс» г.Вольска, с участием студентов Вольского филиала ГАПОУ СО БТА, посетили Дом ветеранов, где была организована и проведена Добровольческая акция «Ветеран живёт рядом».
Акция направлена на оказание помощи пенсионерам в уборке территории и благоустройстве клумб у Дома ветеранов; создание условий для воспитания патриотических чувств у молодёжи через взаимодействие с ветеранами, участниками войны, тружениками тыла; воспитание внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них; формирование навыков у подростков коллективного взаимодействия друг с другом в процессе совместной общественно полезной деятельности.
Волонтёры привели в порядок клумбы с цветами, выкопали сухие растения, вырубили дикий кустарник и деревья, выросшие на цветочных клумбах, собрали и вынесли мусор. Также ребята посадили саженцы кустарников.

Старшая жилой части Дома ветеранов Людмила Рубан от лица всех жильцов сердечно поблагодарила волонтёров за помощь и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие с отзывчивой молодежью города.