Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на Центральной площади и улицах города Вольска специалистами Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и волонтерами ВФ ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» проведена добровольческая информационная акция «Мы выбираем жизнь!», направленная на информирование молодежи и старшего поколения города по проблемам ВИЧ/СПИДа.
✅В ходе акции волонтеры распространяли информационные тематические буклеты с информацией о профилактике заражения ВИЧ и давали рекомендации по снижению риска заражения.
Ежегодно отмечаемый Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.
☝🏻ВИЧ не знает преград, он не выбирает бедных или богатых. Он просто ловит неосторожных, невнимательных, тех, кто не хочет бережно относиться к своему здоровью, беречь своих близких.