Молодежь – детям!

В преддверии Нового года студентами-волонтёрами ВФ ГАПОУ СО «БТА» и руководителем ВФ РЦ «Молодёжь плюс» Поляниной Александрой проведена Добровольческая акция «Молодёжь — детям!» с конкурсно-развлекательной программой «Зимние забавы» на базе ГБУ СО «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Волжанка» г.Вольска.

Цель мероприятия: организация содержательного и эмоционально насыщенного досуга, укрепление дружеских взаимоотношений, создание эмоционально благоприятной атмосферы в детско-подростковом коллективе, а также акция направлена на привлечение молодежи к благотворительности, воспитание доброжелательности .

В ходе мероприятия была проведена конкурсно -развлекательная программа «Зимние забавы», где ребята приняли участие в дидактических и словесных играх-упражнениях, что позволило подросткам проявить свою смекалку, внимание и коммуникативные навыки. Участие в играх — конкурсах способствовало развитию у ребят внимания, памяти, мышления, эрудиции, двигательной активности, сноровки и ловкости.

Подопечные Центра в завершении встречи получили сладкие угощения от организаторов мероприятия.