Интерактивная беседа «Жизнь не игра, перезагрузки не будет»

17 января 2022 года на базе Вольского филиала ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» главным специалистом Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена интерактивная беседа «Жизнь не игра, перезагрузки не будет», направленная на профилактику подросткового суицида, сокращение его случаев, формирование позитивного отношения к жизни, чувства толерантности и ответственности за свои поступки.
Что является самым ценным и дорогим для человека, для каждого из нас? ЖИЗНЬ.. Какая она.. К сожалению, есть люди, которые не ценят свою жизнь. И, зачастую, проживают ее бесцельно и бессмысленно, просто «прожигая». Но еще страшнее, когда человек решается на роковой шаг-добровольно уйти из жизни..
В ходе мероприятия студенты приняли участие в упражнениях «Письма» и «Как преодолеть жизненные трудности», прослушали и обсудили притчу «Полная банка», а также просмотрели видеоролики «Жить» и «Меня все достало!».
Жизнь – это бесценный дар, который дается человеку один раз, и прожить ее нужно честно, совестливо, думая не только о себе. Любите жизнь! Цените каждую минуту! Радуйтесь жизни! Помните, что один неправильный ваш шаг может стоить и вашей жизни и жизней других людей!