В гармонии ли я с собой. Взаимодействие моего «Я» с окружающим миром

22 сентября 2022 года в ВФ ГАПОУ СО «БТА» с целью формирования здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания, навыков культуры общения, расширения кругозора, уважительного отношения к окружающим специалистом ГБУ СО «ЦентрППМС» г.Вольска по постинтернатному сопровождению Шикуновой Е.В. со студентами проведено занятие на тему: «В гармонии ли я с собой. Взаимодействие моего «Я» с окружающим миром».

На занятии педагог со студентами, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе дискуссии выясняли, что такое гармония души, что нужно для того, чтобы жить в гармонии с самим собой и миром.

Особое внимание обратили на такие понятия как физическое здоровье, социальное здоровье, психологическое здоровье. Выяснили, как можно улучшить физическое и психологическое здоровье. Рассмотрели примеры избавления от плохого настроения, нервного стресса.

В конце данного занятия студенты выяснили, что нужно для того, чтобы жить в гармонии с самим собой и миром и сделали вывод: гармония – это постоянное пребывание в состоянии миролюбия, излучения жизни, чистоты, здоровья и положительных эмоций.