Экстремизму и терроризму – НЕТ!

В контексте решения задач духовно-политического воспитания обучающихся 26 октября 2022 года по инициативе администрации и преподавательского состава Вольского филиала ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» в молодежной аудитории состоялась тематическая встреча штатного священника Владимирского монастыря протоиерея Георгия Проценко со студентами групп нового набора.
Отец Георгий выступил перед первокурсниками с лекцией об экстремизме и терроризме. Цель разговора – профилактика экстремистских настроений, политической агрессии в молодежной среде, укрепление духовно-нравственного потенциала юношества при выборе жизненной позиции и мотивированно взвешенных способов поведения в условиях обострившейся борьбы за умы, открытых и информационных военно-политических конфликтов.
В материалах лекции была представлена информация о современном состоянии мира, из средств массовой информации приведены убедительные примеры разрушительной идеологии экстремизма и методов терроризма на материале происшествий в стране, Саратовском регионе, нашем городе. Особое внимание в выступлении духовного наставника уделено фактам деятельности сект, деструктивного влияния их лжеучений и обрядов на сознание молодежи.
В завершение важного разговора православный батюшка обозначил необходимость проявления молодыми людьми осторожности и вдумчивости при выборе поступков и решении жизненных ситуаций, пригласил на душеполезные беседы с настоятелями храма и монастыря.