Патриотическая акция «Единство в наших сердцах!»  

4 ноября 2022 года студенты ВФ ГАПОУ СО «БТА» приняли активное участие в патриотической акции «Единство в наших сердцах!»  в рамках празднования Дня народного единства. Акция проведена совместно с добровольцами и специалистами Вольского филиала Регионального Центра молодёжи «Молодёжь плюс», с педагогами и учащимися МОУ ВМР «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Героя Советского Союза К.А. Рябова г. Вольска Саратовской области» на Центральной Площади и улицах г.Вольска.

Акция проведена с целью формирования у граждан высокого патриотического сознания, развития уважения к истории Отечества, культуре, традициям, а также активизации созидательного добровольческого и творческого потенциала молодёжи.

В процессе проведения Добровольческой акции юные волонтёры поздравляли жителей и гостей города с праздником, вручая им поздравительные открытки-сувениры с добрыми пожеланиями, искусно выполненные руками учащихся МОУ ВМР «СОШ №16 г.Вольска».
Также добровольцы призывали граждан жить в мире, взаимопонимании и доброте.

«Важно помнить, что этот праздник имеет большое значение для гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития, его история служит примером единения народа»

4 ноября вся страна отмечает праздник — День народного единства.
Связан этот праздник с событиями 1612года. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского выдворило из российской столицы польских интервентов.