Интерактивная лекция «Осторожно! Наркотики!»

17 ноября 2020 года в ВФ ГАПОУ СО «БТА»  в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2020» для студентов руководителем РЦ «Молодёжь плюс» г. Вольска  Александрой Поляниной была проведена интерактивная лекция на тему «Осторожно! Наркотики!».

Цели и задачи интерактивной лекции: профилактика употребления ПАВ, пропаганда здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде и привлечение молодёжи к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В ходе мероприятия студенты участвовали в интерактивной беседе «Мой выбор», что способствовало формированию представлений о последствиях отклоняющегося поведения и пониманию основных этапов наркозависимости.

В процессе занятия ребята просмотрели антинаркотические видеоролики: «Опасно! Наркотик! Спайс, снюс, насвай…», «Как наркотик наносит вред организму человека», «Выбираю жизнь!» и др.

Также ребята участвовали в упражнениях «Спорные вопросы», «Гора жизни», что помогло формированию у подростков устойчивое негативное отношение к употреблению ПАВ.

Студентами сделан вывод, что каждый человек имеет безграничные возможности для получения радости от жизни БЕЗ употребления ПАВ.