С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В г.Вольске присоединились к Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с участием студентов Вольского филиала ГАПОУ СО «БТА».

 Добровольческая профилактическая акция проведена директором Вольского филиала РЦ «Молодёжь плюс» Поляниной Александрой совместно с волонтёрами и сотрудниками МО МВД России «Вольский» Саратовской области.

✅ Цель и задачи акции заключаются в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.
Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

✅ В процессе акции волонтёры на улицах и Центральной площади раздали жителям и гостям города памятки, содержащие в себе информацию о видах экстремизма, а также об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Юные добровольцы призывали горожан быть законопослушными гражданами, а также придерживаться своих жизненных принципов и ориентиров, не увлекаясь сторонними сомнительными взглядами и убеждениями.

А также водонтёры предупреждали жителей, что в случае им известно о лицах, склоняющих детей, знакомых, родственников к совершению противоправных действий, незамедлительно сообщать на короткий номер телефона 02, с мобильного — 102.