Добровольческая акция «Чистый двор»

🔊 🌿 Добровольческая акция «Чистый двор» в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» проведена директором Вольского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с волонтёрами — студентами СУЗов г.Вольска, c участием студентов Вольского филиала  ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса».

 Акция направлена на оказание помощи ветеранам, пенсионерам в уборке территории и благоустройстве клумб у ГУ ЦСОН Дом ветеранов; воспитание внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них; формирование навыков у подростков коллективного взаимодействия друг с другом в процессе совместной общественно полезной деятельности.

В акции участвовали студенты ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса», ГАПОУ «Вольский технологический колледж» и ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панфёрова».

Волонтёры привели в порядок клумбы, выкопали сухие растения, вырубили дикий кустарник и деревья, выросшие на цветочных клумбах, собрали и вынесли мусор.
Старшая жилой части Дома ветеранов — Людмила Рубан от лица всех жильцов поблагодарила волонтёров за помощь и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие с отзывчивой молодёжью города.