Акция «Пожарам — нет!»

Волонтёрами и директором ВФ Регионального Центра «Молодёжь плюс» Александрой, с участием студентов Вольского филиала ГАПОУ СО БТА, проведена добровольческая профилактическая я 🔥 🚫 с целью формирования у граждан сознательного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, предупреждения возникновения пожаров, пропаганда осторожного обращения с огнём у детей и взрослых.

Волонтёры, участвующие в акции, прошлись по улицам и раздали прохожим листовки с правилами пожарной безопасности.
Основной задачей акции является доведение информации до населения о том, какие могут быть печальные последствия от непотушенной спички, окурка, костра, пала сухой растительности и мусора. Привлечение внимания к проблеме лесных пожаров, а также в быту и их профилактика.

⚠️ С наступлением пожароопасного сезона, МЧС России напоминает гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни.
Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.
К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожного обращения с огнём в лесополосах, возле дачных товариществ и т.д.

⚠️ МЧС России настоятельно рекомендует всем российским гражданам быть в это время особенно внимательными и бдительными.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

⚠️ Берегите своё жилье и имущество от огня.
Соблюдайте правила пожарной безопасности:
• не разводите костры в лесах;
• будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
• без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

⚠️ Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

🚨 Телефоны экстренных служб при пожаре: 112 или 010

ЗАЩИТИ от огня свой дом, свой город, свой край!